news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

10 апреля в казанской мечети Сулейман начнутся реабилитационные курсы для незрячих

На этот раз обучение организовано для женщин из Приволжского федерального округа.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Алия Сабирова). С 10 апреля в реабилитационном центре для незрячих при казанской мечети Сулейман начнутся курсы для слепых и людей с небольшим остатком зрения. Курсы будут длиться 30 дней. Незрячим слушателям будут преподавать навыки чтения Священного Корана по системе Луи Брайля, их научат ориентироваться на местности, пользоваться компьютером.

На этот раз обучение организовано для женщин. В основном, среди слушателей будет представительницы прекрасной половины человечества из Приволжского федерального округа. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал имам-хатыб мечети Сулейман Илдар хазрат Баязитов.

Напомним, казанская мечеть Сулейман - единственный в своем роде центр по реабилитации инвалидов по зрению. Каждый месяц сюда приезжают незрячие мусульмане со всех регионов страны.

Следует отметить, что в медресе помимо комфортабельных учебных кабинетов, оснащенных специализированной современной техникой, имеется также бесплатное общежитие и столовая, где шакирды получают полноценное питание.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2