news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит Всероссийский конкурс «Сестры и братья Сююмбике»

В этом году проведение конкурса «Сестры и братья Сююмбике» приурочено 90-летию образования ТАССР.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня в казанской мечети Марджани проходит Всероссийский конкурс для детей и подростков «Сестры и братья Сююмбике». В этом году проведение конкурса «Сестры и братья Сююмбике» приурочено 90-летию образования ТАССР.

Участники конкурса будут состязаться в знании Корана и основ ислама.

Конкурс проводит общественная организация женщин Татарстана «Муслима» при поддержке мечетей Марджани и Сулейман, РИИ, благотворительных фондов «От сердца к сердцу», «Ярдэм», «Такбир», «Свет Корана», «Тархан» и других.

Проведение данного конкурса уже стало доброй традицией – в РТ он проводится уже в 13-й раз. Целью его проведения является приобщение подростков к нравственному закону.

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» организатор конкурса, председатель общественной организации «Муслима» Альмира Адиатуллина, в этом году будут и новые номинации – «Зирэк кыз» и «Энджебикэ». «Желающих принять участие в конкурсе и просто посмотреть очень много. Ни один ребенок, пришедший в этот день в мечеть Марджани, не останется без внимания. Все, кто принимают в нем участие, получат подарки и благодарственные письма», - отметила А.Адиатуллина.

Отметим, мероприятие завершится праздничным обедом в столовой Казанского исламского колледжа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2