news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанцы "показались" американцам

В Американской торговой палате в РФ прошла презентация Рязанской области.

(Саранск, 1 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Москве, в Американской торговой палате в РФ состоялась презентация инвестиционного потенциала Рязанской области, которую организовало региональное министерство экономического развития и внешнеэкономических связей.

Рязанскую делегацию, в состав которой вошли руководители профильных министерств и ведомств, крупнейших предприятий региона, возглавил губернатор Олег Ковалев. С американской стороны на презентации присутствовали президент Торговой палаты Эндрю Сомерс, представители крупных компаний США, работающих на территории России, в том числе в сфере финансов, здравоохранения и фармацевтики, недвижимости и юриспруденции, строительных материалов и других. Презентацию посетило около 30 представителей зарубежных компаний, сотрудников Посольства и Торгпредства США в Москве, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре областного правительства.

С подробной информацией на презентации выступил заместитель председателя правительства Рязанской области Александр Ревякин. По его словам, за последние четыре года товарооборот между регионом и США увеличился более чем в 6 раз и достиг 345 млн. долларов. В Соединенные Штаты поставляются нефтепродукты, станки, магнитоуправляемые контакты, изделия солнечной энергетики, контрольно-измерительные приборы. Импорт из США представлен промышленным оборудованием, средствами обработки кожи, препаратами защиты растений, продукцией химической промышленности.

Зампред регионального Правительства отметил, что наиболее перспективными отраслями для вложения инвестиций являются электроника и радиотехника, информационно-телекоммуникационные системы, альтернативные источники энергии, медицинское оборудование и диагностические технологии, лекарства и медикаменты, переработка сельскохозяйственного сырья. По этим направлениям в регионе имеются кадровые, технологические и производственные ресурсы.

В ходе презентации участники рязанской делегации ответили на многочисленные вопросы представителей американского бизнеса, стороны обменялись необходимой информацией и предложениями. "Мы очень оптимистично смотрим на привлечение американских инвестиций в Рязанскую область, и конечно, наша торговая палата будет оказывать в этом всемерное содействие", – отметил Президент торговой палаты Эндрю Сомерс, подводя итоги мероприятия.

Губернатор Олег Ковалев в свою очередь подчеркнул важность проведения подобных презентаций для социально-экономического развития региона. Олег Ковалев выразил готовность Рязанской области к широкому сотрудничеству, отметив высокий индустриальный уровень США. "Американские компании доказали, что умеют при минимальных затратах производить качественную конкурентоспособную продукцию, и мы будем приветствовать всех, кто производит востребованную продукцию", – цитирует губернатора правительственная пресс-служба. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2