16+

«Ак Барс» ведет в стартовом матче полуфинала КХЛ против «Салавата»

По словам капитана казанцев Алексея Морозова, на выезде команда старается играть строже в обороне.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). После первого периода стартового матча полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина «Ак Барс» ведет в Уфе.

Счет после первой 20-минутки матча против «Салавата Юлаева» – 2:1 в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова. Счет во встрече на 11-й минуте открыл Никита Алексеев, вышедший «один в один» против голкипера «Салавата» Александра Еременко. Не прошло и полминуты, как «барсам» удалось удвоить преимущество – шайбу записали на счет Дмитрия Казионова. В середине периода хозяевам льда удалось сократить отставание - Игорь Григоренко сделал счет 2:1.

После пропущенной шайбы в составе гостей посыпались удаления. Одно меньшинство, когда Евгений Медведев сел на скамейку для «плохих парней», казанцы выстояли. Но под занавес периода за удар клюшкой на две минуты был наказан Евгений Бодров.

Как отметил в блиц-интервью капитан «Ак Барса» Алексей Морозов, для команды важно выстоять на старте второго периода в меньшинстве. По словам нападающего казанцев, команда на выезде старается играть строже в обороне и ловить соперника на контратаке.

Отметим, что в нынешнем плей-офф «барсы» ни разу не проигрывали на выезде. На трибунах в Уфе был замечен лидер ДДТ Юрий Шевчук.