news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили авторов лучших студенческих PR-проектов республики

Победителями III республиканского конкурса «PRемьера!» стали авторы проектов в 5 номинациях.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Победителей III республиканского конкурса студенческих проектов в области развития связей с общественностью «PRемьера!» наградили сегодня в Казани.

Церемония чествования авторов лучших PR-проектов состоялась в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям. В награждении победителей приняли участие заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Рамиль Саттаров, первый заместитель генерального директора ОАО «Татмедиа», генеральный директор ИА «Татар-информ» Леонид Толчинский, заместитель генерального директора по управлению персоналом ОАО «Таттелеком» Татьяна Юшканцева, декан факультета журналистики и социологии КГУ Васил Гарифуллин и главный ректор газеты «Казанские истории», доцент кафедры истории и связей с общественностью Института социальных технологий КГТУ имени Туполева Любовь Агеева.

Конкурс проводится с 2005 года Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям при поддержке ОАО «Таттелеком». В этом году на конкурс было представлено около 30 PR-проектов по 5 номинациям от студентов вузов республики, обучающихся по специальности «связи с общественностью». Победители определялись путем открытого голосования членов конкурсной комиссии, в состав которой вошли практикующие PR-специалисты, журналисты, преподаватели вузов, представители государственных структур. Конкурс призван укрепить позитивный имидж республики и способствовать профессиональному росту студентов.

В номинации «Лучший студенческий PR-проект, направленный на пропаганду семьи и здорового образа жизни» победил проект «Оздоровление института семьи в Республике Татарстан» (авторы: Дания Сафина, Марат Хисамеев (факультет журналистики и социологии КГУ).

В номинации «Лучший студенческий PR-проект, направленный на профилактику коррупционных правонарушений» победил проект «Не дать – не взять» (автор: Алина Галяутдинова (молодежное движение РТ «Мы…»). Как рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» Алина Галяутдинова, проект направлен на профилактику коррупционных нарушений в образовательной сфере. По ее словам, в рамках проекта в вузах Казани прошли дискуссии с участием студентов и аспирантов, касающиеся наказаний, которые следуют за дачу или получение взятки. Каждому участнику акции выдавался значок «Знания не купишь». «На сегодняшний день эти значки очень популярны среди студентов, - отметила Алина. – Предполагается, что студенты будут надевать их на время сессии, чтобы давать понятие окружающим, что знания не купишь. И в любом случае именно знания важны при трудоустройстве, и не наличие корочки». По словам собеседницы агентства, в настоящее время проект «Не дать – не взять» набирает обороты и реализуется уже в масштабах республики.

В номинации «Лучший студенческий PR-проект, направленный на популяризацию рабочих специальностей и профессий среди молодежи» победу отдали студенту гуманитарного факультета КГТУ имени Туполева Тимуру Курцеву, автору проекта «Рабочий – звучит гордо!». По словам Тимура, в рамках проекта 1 мая на площади тысячелетия запланировано проведение Дня профессионального мастерства. В его рамках студенты и рабочие будут соревноваться в профмастерстве – укладке кирпича, шпаклевке и т.д.

В номинации «Лучший студенческий PR-проект, направленный на развитие туризма в Республике Татарстан» победил проект «Фестиваль молодежного туризма «Турфест» в Республике Татарстан» (авторы: Айгуль Баязитова, Татьяна Козырева, Шамиль Янмурдин (гуманитарный факультет КГТУ имени Туполева).

Специальный диплом в номинации от генерального спонсора присуждается PR-проекту «Продвижение интернет-услуг компании «Таттелеком» (авторы: студентки факультета журналистики и социологии КГУ Айгуль Закиева и Регина Садыкова).

Авторы лучших проектов получили в подарок дипломы и винчестеры. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2