news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Привилегированные акции «Нижнекамскнефтехима» переведены в котировальный список А на ММВБ

С сегодняшнего дня сведения о торгах привилегированными акциями компании на ММВБ размещаются в котировальном списке А второго уровня.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Привилегированные акции ОАО «Нижнекамскнефтехим» на фондовой бирже ММВБ (торговый код NKNCP) с сегодняшнего дня переведены в котировальный список А второго уровня.

Как сообщается на официальном сайте компании, перевод осуществлен в связи с увеличением объема торгов привилегированными акциями компании на фондовой бирже ММВБ.

С апреля 2008 года по 20 июля 2009 года обыкновенные и привилегированные акции ОАО «Нижнекамскнефтехим» торговались на ЗАО «ФБ ММВБ» в разделе «внесписочные ценные бумаги», с 20 июля 2009 года обыкновенные акции компании были включены в котировальный список «А» второго уровня, а привилегированные – в котировальный список «Б» ЗАО «ФБ ММВБ».

Стоимость привилегированных акций «Нижнекамскнефтехима» за год выросла почти втрое – с 2,25 рубля за акцию в апреле 2009 года до 6,5 рубля за акцию в настоящее время.

В котировальном списке А второго уровня на ММВБ в настоящее время также размещены обыкновенные акции «Нижнекамскнефтехима», акции ОАО «КАМАЗ». В «главном» котировальном списке – А 1-го уровня – из татарстанских компаний представлена только «Татнефть» - обыкновенными и привилегированными акциями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2