news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Риге состоялся крупнейший киберспортивный турнир Прибалтики по компьютерным играм

В турнире приняли участие "спортсмены" из Латвии, Литвы и Эстонии.

(Рига, 3 апреля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Спортсмены трех балтийских стран приняли участие в состоявшемся в Риге крупнейшем киберспортивном турнире Прибалтики по компьютерным играм — «Riga eSports Festival 2010». Мероприятие поддержала Рижская дума и лично мэр Нил Ушаков.

Киберспортсмены соревновались в двух дисциплинах: командной игре «Counter-Strike 1.6» и футбольном симуляторе «FIFA 2010». Количество участников - 341 человек – превысило ожидания организаторов — общественной организации «International league of XXI century Tradition». Средний возраст игроков — 20 лет.

Лучшие игроки и команды из Латвии, Литвы и Эстонии боролись за внушительный призовой фонд в размере 3000 Ls (168,5 тыс. руб.), а также за ценные призы от спонсоров турнира. Победителем в дисциплине «Counter-Strike» стала литовская команда «Phasmatis». На втором месте их соотечественники – «Сanei». Третье и четвертое места у латвийцев - «Incognito» и «Еclipse».

В индивидуальной дисциплине «FIFA 2010» лучшие результаты показал игрок AndRuXa, серебро — у латвийца Аbibas, на третьем месте — единственный эстонец, получивший призовое место Noobik. Следом за ними - литовский игрок Arh. Все призеры получили денежные призы и памятные подарки от организаторов.
Турнир можно было посмотреть в прямом эфире – игру финалистов смотрели в Интернете тысячи зрителей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2