news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске обворовали ветерана Великой Отечественной войны

У 92-летнего участника Второй мировой псевдосоцработник украла 55 тыс. рублей.

(Нижнекамск, 1 апреля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В Нижнекамске продолжают орудовать мошенники, жертвы которых - люди преклонного возраста. Преступники всегда действуют по одному и тому же сценарию – приходят к пенсионерам домой под видом соцработников с целью вручить денежную компенсацию, якобы положенную им в честь 65-летия Великой Победы.

Во всех случаях, а их, по данным пресс-службы УВД, зарегистрировано уже пять, злоумышленники дают потерпевшим 5-тысячные купюры из «Банка Приколов», те их разменивают на настоящие деньги, после чего преступники скрываются.

В некоторых случаях пожилые люди теряли бдительность, в результате чего лишались всех своих сбережений. Подобное преступление в Нижнекамске произошло и накануне. Ветеран Великой Отечественной войны ждал дома врача-невропатолога, а так как 92-летнему старику трудно передвигаться по квартире самостоятельно, он оставил дверь открытой, чем и воспользовались мошенники.

В квартиру вошла женщина, которая, представившись сотрудницей Пенсионного фонда, сообщила ветерану о двухтысячной надбавке, вручила ему банкноту в пять тысяч рублей, а когда тот вынимал сдачу из кошелька, женщина увидела, что там лежит крупная сумма денег.

Как рассказывает сам потерпевший, далее преступница сообщила, что у нее резко разболелась голова и попросила принести ей таблетку. Пока мужчина отлучался в соседнюю комнату, преступница украла деньги, затем выпила лекарство и спокойно ушла.

Ущерб, нанесенный ветерану Второй мировой войны, составил 55 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УВД Нижнекамска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2