news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители малого и среднего бизнеса обсудят свою роль в модернизации экономики

Началась подготовка к проведению Х Всероссийской конференции представителей малых и средних предприятий.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). В ТПП РФ прошло совещание оргкомитета Х Всероссийской конференции представителей малых и средних предприятий «Роль малого и среднего бизнеса в модернизации экономики России». Об этом сообщает пресс-служба ТПП РФ.

В совещании приняли участие представители ТПП РФ, Минэкономразвития РФ, общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». На совещании были обсуждены организационные вопросы, согласованы пути их решения.

Конференция представителей малого и среднего бизнеса приурочена к профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства, который отмечается 26 мая. Х Всероссийская конференция «Роль малого и среднего бизнеса в модернизации экономики России» пройдет 25-26 мая.

Мероприятия первого дня пройдут в ТПП РФ, где откроются 6 дискуссионных площадок, на которых будут обсуждаться пути решения важных для развития малого бизнеса вопросов, таких как инвестиции, инновации, инфраструктура и т.д. Во второй день конференции около 500 участников мероприятия соберутся в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной, чтобы обсудить ситуацию в современной российской экономике. Намечена большая дискуссия о путях и возможностях поддержки малого бизнеса, а также о том, что мешает его более активному развитию в РФ и как преодолеть существующие барьеры. Будут проанализированы роль малых и средних предприятий в модернизации экономики, поскольку именно этот бизнес способен наиболее гибко и оперативно отреагировать на потребности народного хозяйства, быстро перейти на инновационные рельсы.
***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2