news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самый большой завод в РФ по производству премиксов построят в Набережных Челнах

Мэр города Набережные Челны Ильдар Халиков сегодня лично убедился в том, что строительство самого крупного в России премиксового завода идет по плану.

(Набережные Челны, 31 марта, «Татар-информ»). Первый камень в фундамент здания нового завода по производству премиксов в Набережных Челнах во время рабочей поездки по предприятиям РТ заложила министр сельского хозяйства Елена Скрынник. С того времени прошло всего 19 дней, а на месте завода уже заложен фундамент и поставлены конструкции. Строители заверяют, что ко дню республики - 30 августа этого года завод пройдет все тестовые испытания, а в сентябре начнется коммерческое производство премиксов.

Для завода выбрано удачное месторасположение, площадь для строительства составляет 4 га. Объем инвестиций - 300 млн. рублей. Прогнозный объем выпуска продукции – более 40 тонн премиксов в сутки. Строительство ведет компания «DSM Nutritional Products» – ведущий мировой производитель витаминов, биохимических и химических соединений для кормовой, пищевой, фармацевтической и косметической отраслей промышленности.

Мэр города Ильдар Халиков сегодня лично убедился в том, что строительство самого крупного в России премиксового завода идет по плану. «Ни в Набережных Челнах, ни в Татарстане биотехнологии такого уровня еще не создавали. Это первый проект в такой быстро развивающейся отрасли, и мне бы хотелось, чтобы другие предприятия брали с них пример. Этот завод удовлетворит потребность в подобной продукции весь Татарстан и близлежащие регионы, кроме того, проект потянет за собой новые программы, связанные с животноводством, свиноводством, птицеводством. Уже сегодня ведутся переговоры с компанией DSM о возможности расширения этого этапа и обеспечении сотрудничества в других отраслях по ряду направлений».

Как сообщил вице-президент департамента кормления и здоровья животных «DSM Nutritional Products» Энцо Тримильоцци, при строительстве завода используется продукция местного производства. Завод уже сейчас готовит кадры – челнинцы и жители Тукаевского района проходят обучение для работы на производстве. «Мы не случайно выбрали Челны площадкой для выхода в Россию и Татарстан – мы удивлены, как быстро здесь решаются все вопросы – комментирует Энцо Тримильоцци. – Всего будет построено 5 таких заводов, а гравитационный завод по производству премиксов в Набережных Челнах будет самым большим и эффективным. Завод очень сложный, но он окупится, если будет производить много продукции. Уже сейчас продукция очень востребована, и это гарантирует конкурентоспособность».
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2