16+

ФК «КАМАЗ» стал лидером в первом дивизионе по футболу по итогам 2-х туров

В Набережных Челнах состоялся второй матч сезона в рамках первенства России в первом дивизионе.

(Набережные Челны, 30 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах состоялся второй матч сезона в рамках первенства России в первом дивизионе. «КАМАЗ» принимал у себя в гостях команду «Ротор».

Первый тайм прошел без забитых голов. Лишь к концу второго тайма автозаводцы активизировались. Первый гол в ворота «Ротора» забил на 79-й минуте матча Сердюков. После навеса со штрафного он в сутолоке протолкнул мяч в ворота гостей, 1-0.

Второй мяч был забит на 85 минуте. Гол забил капитан команды Спартак Гогниев. Он произвел удар из-за штрафной, и мяч от штанги залетел в ворота, 2-0.

Как стало известно, форвард сборной Мали и волгоградского «Ротора» Исо Каньенда пропустил матч команды в Набережных Челнах. Ситуация вызвана особенностями арендного соглашения между клубами. Между руководителями команд заранее была достигнута договоренность, что нападающий не примет участие в играх против «КАМАЗа» в сезоне 2010. Каньенда взят «Ротором» в аренду на сезон у клуба из Набережных Челнов, сообщает «Советский Спорт».

Следующие 2 тура ФК «КАМАЗ» проведет на выезде. 7 апреля автозаводцы сыграют с Белгородским «Салютом», а 10 апреля с Курским «Авангардом».

ФК «КАМАЗ» - ФК «Ротор» - 2:0.