news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фурсенко направил приветствие участникам всероссийской химической олимпиады в Казани

Приветствие главы Минобрнауки РФ зачитал на церемонии награждения победителей в театре имени Г.Камала Вадим Лазутин.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Приветствие участникам 46-й Всероссийской олимпиады школьников по химии, завершившейся сегодня в Казани, прислал министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Приветствие главы Минобрнауки России зачитал сегодня на церемонии награждения победителей в театре имени Г.Камала заместитель руководителя Федерального агентства по образованию Вадим Лазутин.

Напомним, во Всероссийской олимпиаде по химии, которая стартовала в Казани 24 марта, приняли участие более 220 учащихся 9-11 классов из 65 регионов России.

«Уважаемые участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Представлять свой регион, свою страну на интеллектуальных состязаниях такого уровня – не только большая честь, но и большая ответственность для каждого из вас. Уверен, что ваши таланты, упорный труд, помогли не только решить все конкурсные задания, но и в недалеком будущем станут залогом успешного развития нашей страны. Каждый ребенок талантлив по-своему. И важно помочь ему раскрыть эти способности, поверить в себя. Задача родителей, педагогов, руководителей разных уровней – создать все необходимые условия для выявления, поддержки и развития одаренных детей в интересах личности, общества, государства. Хочу выразить словам благодарности вашим наставникам за их самоотверженный труд и веру в ваши достижения. А родителям – за поддержку и понимание. Пусть вам сопутствует удача, успех и победы», - говорится в телеграмме Андрея Фурсенко. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2