news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для казанских налогоплательщиков пройдут круглые столы

Правильному оформлению налоговых деклараций налогоплательщиков будут учить в апреле в выходные дни.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Круглые столы для налогоплательщиков пройдут в казанском Центре информирования граждан по вопросам налогообложения в выходные дни апреля. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе УФНС по РТ.

В Татарстане продолжается декларационная компания по доходам граждан за 2009 год. У многих налогоплательщиков в этот период зачастую возникают трудности с заполнением налоговых деклараций.

В целях оказания информационной, консультационной и справочной помощи для налогоплательщиков Татарстана в июне прошлого года в Казани был создан Центр информирования граждан по вопросам налогообложения, в котором оказывают консультационные услуги специалисты районных инспекций УФНС по РТ, а также центрального управления. Для удобства населения центр работает в выходные дни с 9.00 до 15.00 часов. Сотрудники районных инспекций помогают казанцам с заполнением налоговых деклараций, а также разъяснят действующее налоговое законодательство.

Как сообщила сегодня агентству «Татар-информ» начальник начальника отдела по работе со СМИ УФНС по РТ Наталья Мельникова, подобные круглые столы в Центре информирования граждан по вопросам налогообложения проводятся впервые. В ходе их проведения казанцы детально ознакомятся с возможностями официального сайта Управления ФНС по РТ, а также с программами для автоматизированного заполнения налоговой отчетности. Сотрудники УФНС по РТ расскажут участникам круглых столов о том, как попасть на личный прием к руководителю УФНС по РТ, покажут, как правильно заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ с помощью программы «Декларация», ответят на интересующие вопросы.

Центр находится по адресу: Казань, ул.Бондаренко, д.3. В зале для приема посетителей центра установлены три компьютера со справочно-правовыми системами «Консультант плюс» и «Гарант», с выходом в Интернет и на официальные сайты Управления и ФНС России для самостоятельного поиска нужных документов. Кроме того, здесь желающие могут воспользоваться электронной услугой «Узнай свою задолженность» в рамках сервиса «Личный кабинет налогоплательщика». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2