news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском отделении ГЖД усилены меры безопасности

В связи с террористическими актами в Москве работники хозяйства стали чаще обходить участки железнодорожного пути и искусственных сооружений.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). В связи с террористическими актами в Москве в Казанском отделении ГЖД усилены меры безопасности. В частности работники хозяйства стали чаще обходить участки железнодорожного пути и искусственных сооружений, сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

Для работников локомотивных и поездных бригад будут проведены внеочередные инструктажи по повышению бдительности и выявлению фактов нахождения посторонних людей на железнодорожных путях.

Пассажирские службы с помощью громкой связи и наглядной агитации разъясняют пассажирам требования по повышению бдительности. Вводится тщательный осмотр пассажирских вагонов и электропоездов с целью обнаружения подозрительных предметов.

Кроме того, на предприятиях железнодорожного транспорта усилен общий контроль в зданиях и сооружениях. Командным составом отделения дороги будут осуществляться проверки объектов, в том числе в ночное время, на предмет их охраны и антитеррористической защищенности.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2