news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский школьник подозревается в убийстве продавщицы ларька

Злоумышленник пытался поджечь павильон, но все равно оставил следы.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Казанские милиционеры задержали школьника по подозрению в убийстве продавщицы торгового ларька, сообщает пресс-служба УВД Казани.

Раннему покупателю показались подозрительными ценники, покрытые сажей на товарах внутри ларька. Об этом он решил сообщить в милицию. Подъехавшие сотрудники милиции и МЧС открыли киоск и увидели страшную картину. Внутри лежало тело женщины с резаными ранами и следами обугливания. Подозреваемого удалось задержать по горячим следам уже днем и установить мотивы, толкнувшего его на преступление.

Как оказалось, ночью к продавщице зашел ее несовершеннолетний знакомый. Так как с деньгами у школьника в последнее время было туго, то, увидев у нее выручку, он решил позаимствовать деньги. Неизвестно, что нашло на подростка, но получить деньги обычным способом у него не получилось. Своей знакомой, которая старше его на 12 лет, он нанес несколько ударов ножом, который попался ему на глаза, после чего, желая скрыть убийство, поджег киоск. Но его замысел не удался, так как открытого огня в помещении не было, то предметы, находящиеся внутри медленно тлели, что позволило обнаружить оставленные злоумышленником следы. Уходя он забрал с собой выручку,примерно 12 тысяч рублей, ее сотовый телефон, который продал на рынке за 2,5 тысячи рублей. Часть денег потратил в течение дня на собственные нужды, приобретая одежду и другие вещи.

В отношении молодого человека, полностью признавшего свою вину, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Подростку грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2