news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане определились победители теннисного турнира имени Н.Минниханова

В турнире сильнейших теннисистов страны, прошедшем в рамках мемориала, первое место завоевал Игорь Рубцов из Москвы.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Вчера в поселке Лесхоз Сабинского района РТ завершился IX мемориал по настольному теннису памяти заслуженного лесовода РСФСР, ТАССР, кавалера орденов «Знак почета» и «Октябрьской революции» Нургали Минниханова.

В командном зачете лидировали спортсмены Алексеевского района, второе место – у сармановских спортсменов, третье место – у Сабинского района. В личных соревнованиях среди сельских районов республики первое место завоевал Сагъди Исмайлов из Сабинского района, второе место – у Никиты Шутраева из Алексеевского района, третье место завоевал Шамиль Хайруллин из Бавлинского района.

Среди девушек из сельских районов лидировала Альфия Халикова из Сармановского района, второе место – у Ольги Максимовой из Алексеевского района, третье место завоевала Валерия Комисарова из Буинского района, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

В рамках мемориала также проходили личные соревнования среди спортсменов республики 1989 г.р. и моложе, где все призовые места завоевали казанские спортсмены. Только среди юношей Ярослав Чуев из Альметьевска смог составить конкуренцию столичным юношам и завоевал «бронзу». Первое место среди юношей завоевал Алексей Большов, второе – Марсель Валеев. Среди девушек первое место – у Эльзы Шариповой, третье место – у Виктории Лебедевой. Все спортсменки являются воспитанницами казанской школы.

В турнире сильнейших теннисистов страны, также прошедших в рамках мемориала, лучший результат среди татарстанских спортсменов показал Марсель Валеев, завершивший соревнования на 8-м месте. Первое место завоевал Игорь Рубцов из Москвы, второе место – у Александра Винокурова из Нижнего Новгорода, третье место – у Рамиля Мутыгуллина из Новочебоксарска.

Ольга Владова из Казани в женском турнире сильнейших завоевала «бронзу», уступив лишь Елене Абаимовой из Нижнего Новгорода и Антонине Савельевой из Чебоксар, завоевавших первое и второе места соответственно.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2