news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл поручил священникам посетить в больницах пострадавших при взрывах в метро

Он призвал не отвечать на эту опасность страхом, паникой и озлоблением.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Патриарх Московский и всея Руси Кирилл дал поручение священнослужителям посетить в больницах пострадавших при взрывах в московском метро.

«Болью отозвались в моем сердце произошедшие сегодня утром в московском метро террористические акты. Молюсь о упокоении убиенных, о утешении их родных и близких, о скорейшем исцелении получивших ранения. Прошу Господа о помощи в трудах спасателей, медиков и всех, кто работает ради облегчения последствий катастроф. Мною дано указание священнослужителям посетить пострадавших в больницах», - сообщается на официальном сайте Московского патриархата.

Патриарх отметил, что это не первый за последние месяцы теракт, совершенный в России. «Мы отчетливо видим, что опасность подстерегает каждого из нас в любую минуту», - подчеркнул он. Он призвал не отвечать на эту опасность страхом, паникой и озлоблением и добавил: «Пусть нашим ответом станет единство нашего народа, его твердая воля к тому, чтобы остановить террористов и тех, кто их поддерживает, финансирует или оправдывает. Их настигнет Божия кара. Верю, что не замедлит и человеческая справедливость».
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2