news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском метро на усиленный режим переведены все подразделения

Дополнительные меры безопасности будут действовать до тех пор, пока ситуация в Москве не будет вызывать опасений.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казанском метро на усиленный режим несения службы переведены все подразделения. Дополнительные меры будут действовать до тех пор, пока ситуация в Москве не будет вызывать опасений. Об этом сегодня сообщил в ходе пресс-конференции, состоявшейся в МУП «Метроэлектротранс», генеральный директор предприятия Асфан Галявов. На вопросы журналистов также ответил начальник отдела милиции на метрополитене МВД РТ Рамиль Нугуманов.

На пресс-конференцию были приглашены начальники всех структурных подразделений наземного и подземного горэлектротранспорта Казани, которым в связи с совершенными в Москве терактами было дано указание предпринять усиленные меры безопасности в своих службах. Кроме того, данным руководителям было рекомендовано провести специальные инструктажи в своих коллективах. В частности, начальнику по ГО и ЧС было дано задание провести планово-аварийные мероприятия.

А.Галявов сообщил также о том, что начиная с сегодняшнего дня, ручную кладь (сумки, пакеты) пассажиров будут тщательно осматривать милиционеры. В связи с этим казанцев просят отнестись к данным вынужденным мерам с пониманием. Кроме того, пассажирам «подземки» советуют быть предельно бдительными: обращать внимание на оставленные без присмотра свертки и пакеты. Сообщать также о гражданах, которые ведут себя неадекватно и подозрительно.

А.Галявов проинформировал журналистов о том, что на каждой станции метрополитена установлены по 16-18 видеокамер, материалы которых будут ежедневно тщательно просматриваться и анализироваться. Р.Нугуманов рассказал, что сегодня утром в Казанском метро сотрудники милиции переведены на усиленный режим работы. Службу в «подземке» стали нести не только рядовые работники правоохранительных органов, но и офицеры. Усилен (до 10 человек) и состав кинологов, которым предстоит проверять на предмет безопасности электропоезда.

По словам Р.Нугуманова, милиция метрополитена всегда относилась к своим обязанностям с повышенной долей ответственности. Неслучайно порой в «подземке» задерживаются люди, которые в течение длительного времени находились в федеральном розыске.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2