news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Саранский ученый Марат Салимов получил президентский грант

Кандидат экономических наук – один из двух преподавателей МГУ, получивших президентский грант.

(Саранск, 29 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Ежегодно Федеральным агентством по науке и инновациям РФ совместно с Советом по грантам проводится конкурс грантов Президента РФ для поддержки молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук. Размер награды составляет 600 тысяч рублей в год.

В этом году грантов Президента РФ были удостоены сразу два преподавателя Мордовского университета. Заведующий кафедрой всеобщей истории и мирового политического процесса историко-социологических наук доктор наук Игорь Бахлов награжден за научное исследование "Модернизация, трансформация, транзит в эволюции территориальной системы России: сценарный подход".

Доцент кафедры менеджмента экономического факультета кандидат наук Марат Салимов выиграл грант за научную работу "Разработка системы управления качеством жизни населения в условиях модернизации и перехода к инновационной экономике".

Ученым необходимо распорядиться своими грантами в течение двух лет. Они могут быть потрачены, например, на покупку оборудования и издание монографий.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2