16+

«Рубин» потерял 2 очка в матче с «Тереком»

Тем не менее, казанская команда по-прежнему в группе лидеров чемпионата России.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ», Артур Еникеев). «Рубин» не смог подобрать ключи к воротам грозненского «Терека» в 3-м туре чемпионата России по футболу – ничья 0:0.

Привлечь избалованного казанского зрителя на трибуны Центрального под афишу «Рубин» - «Терек» было непросто даже в такой погожий весенний день, да еще когда параллельно на другом конце города решается судьба «Ак Барса», задача и вовсе вырисовывалась непосильной.

Курбану Бердыеву в очередной раз пришлось поломать голову над стартовым составом. Лицо красочной программки - Фатих Текке остался «вне игры» из-за простуды. По-прежнему не играют из-за травм Шаронов, Семак, Рязанцев и Калешин.

Работы врачам добавилось уже на 5-й минуте отчетной встречи, когда, хромая, поле покинул Карадениз. Место реактивного турка занял его соотечественник Кабзе. И до перерыва именно он участвовал в паре перспективных эпизодов у чужих ворот, но ни ему, ни Бухарову в завершающем ударе не хватило силы и точности.

Ужасное качество казанского газона не позволяло футболистом продемонстрировать и четверти своего мастерства. Игроки не могли создать ничего вразумительного ни за счет короткого перепаса, ни тем более за счет индивидуальных действий. В результате зрители наблюдали «тягучий футбол» с большим количеством жестких фолов, свистков, остановок, разговоров, жестикуляций и «грязи», особенно этим грешили футболисты «Терека».

После перерыва рисунок игры не изменился, атаки «Рубина» в большинстве своем гасли на подступах к чужой штрафной. Имея явный дефицит креативных футболистов, хозяева уповали на банальные навесы, но выиграть «второй этаж» у рослых гостей Бухарову сотоварищи было невозможно. Гости же неожиданно имели два великолепных шанса после стандартных положений, но Рыжиков был великолепен.

Бердыев усилил атаку Быстровым и Портнягиным, но без дивидендов. Финальный свисток застал «Рубин» в атаке, но команды смогли сохранить свои ворота на замке.

«Рубин» потерял 2 важнейших очка, но по-прежнему находится в лидирующей группе.