16+

В первой игре сезона ФК «КАМАЗ» обыграл «Волгарь-Газпром»

Стоит отметить, первый матч сезона был бесплатным для всех челнинцев и гостей города.

(Набережные Челны, 27 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах состоялось открытие футбольного сезона в рамках Первенства России в первом дивизионе. «КАМАЗ» принимал у себя в гостях команду «Волгарь-Газпром».

Напомним, футбольный клуб «КАМАЗ» заявил на участие в Росгосстрах Первенстве России 2010 года 24 футболиста. Из них: 3 вратаря, 6 защитников, 12 полузащитников и 3 нападающих. Впервые с 2003 года команда полностью составлена из игроков с российским гражданством. Главный тренер команды – бывший игрок команды Роберт Евдокимов.

В первом тайме гол открытия сезона влетел в ворота автозаводцев. На 26 минуте матча Давыдов получил мяч в центре штрафной, развернулся и пробил в дальнюю девятку, 0-1. «КАМАЗ» завершил первый тайм атакой. У Андрея Ложкина был голевой момент после подачи углового, но он не попал по мячу.

Во втором тайме ответный гол в ворота гостей команды «Волгарь-газпром» забил Рафаэль Хисамов. После подачи с углового, он на дальней штанге головой пробил точно, 1-1. Далее после очередного углового удара мяч не вышел за пределы штрафной, последовал удар в сторону ворот, полузащитник Сергей Бреев подставил ногу и мяч оказался в воротах, 2-1.

На 87 минуте матча тот же Сергей Бреев вывел Спартака Гогниева один на один с Гавриловым, и капитан автозаводцев искусно переиграл голкипера гостей, 3-1.

Стоит отметить, первый матч сезона был бесплатным для всех челнинцев и гостей города. Следующая игра состоится 30 марта на стадионе парка «Гренада» ФК «КАМАЗ» сыграет с «Ротором». Вход на этот матч тоже будет бесплатным.