news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Летом в Татарстане вводится план «Курорт»

Для сотрудников милиции Татарстана лето - тяжелая пора.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Ежегодно с приближением лета МВД по РТ разрабатывает и реализует комплекс мер, направленных обеспечение общественного порядка, безопасности отдыха граждан, в том числе несовершеннолетних. На территории республики вводится в действие план «Курорт» и проводится операция «Подросток». Об этом сообщил сегодня на брифинге в Казани начальник Управления обеспечения общественного порядка МВД по РТ Валерий Харитонов.

По его словам, летний период для сотрудников правоохранительных органов сложный, тяжелый и ответственный. План «Курорт» вводится на территории Татарстана с 25 апреля по 15 сентября в целях обеспечения правопорядка, личной и имущественной безопасности людей в общественных местах, в том числе на территории садово-дачных обществ.

В предстоящий летний период на территории Татарстана планируется открытие 36 пляжей, 26 парков отдыха, 30 лесопарковых зон. Также будут функционировать 263 базы отдыха, 37 лечебно-оздоровительных учреждений, 136 загородных оздоровительных лагерей.

За каждым объектом массового отдыха населения будет закреплен сотрудник из числа руководящего состава органов внутренних дел, ответственный за состояние правопорядка и общественной безопасности.

На охрану общественного порядка будет выставлено 116 круглосуточных постов милиции, на которых будут задействованы 189 сотрудников органов внутренних дел. Охрана летних оздоровительных лагерей будет осуществляться вневедомственной охраной и частными охранными предприятиями.

В ходе операции «Акватория» будет проводиться дополнительная отработка акваторий рек и островов, с максимально возможным охватом мест массового отдыха граждан, включая садово-дачные массивы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2