news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде пройдет всероссийская олимпиада по французскому языку

Победители получат право поступить в вузы на профильные специальности без экзаменов.

(Псков, 27 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Великом Новгороде пройдет заключительный этап 7-й всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Как сообщили в пресс-центре областной администрации, в заключительном этапе олимпиады принимают участие победители и призеры олимпиады предыдущего года, если они продолжают обучение в образовательных учреждениях, победители регионального этапа олимпиады текущего учебного года, а также призеры регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, определяемое Рособразованием. Мероприятие стартует 29 марта и будет проходить по 2 апреля 2010 года.

Всего в Новгородской области в этом году будут проведены заключительные этапы олимпиады школьников по двум предметам. Кроме олимпиады по французскому языку, уже в конце апреля стартует заключительный этап всероссийской олимпиады по английскому языку. Решение провести заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому и английскому языкам в Новгородской области было принято не случайно. В области накоплен опыт и традиции проведения подобных соревнований. Так, за последние 5 лет в гостях у новгородцев побывали победители региональных олимпиад по экологии, русскому языку, истории, немецкому языку.

Для справки: всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно под эгидой Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по образованию. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады принимаются без вступительных испытаний в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования для обучения по специальностям, соответствующим профилю олимпиады.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2