news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде открыли Ледовый дворец

В открытии приняли участие олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.

(Псков, 27 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Великом Новгороде введен в эксплуатацию Ледовый дворец. Как сообщили в пресс-центре областной администрации, строительство Ледового дворца было включено в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» и финансировалось из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Стоимость первого пускового комплекса (крытый каток с искусственным льдом и наружные инженерные сети на весь комплекс) составляет 471 млн. 941 тыс. рублей, из них более 156 млн. - средства областного бюджета.

Арена Ледового дворца создана таким образом, что при необходимой трансформации она может стать спортивной площадкой для проведения состязаний по волейболу, баскетболу, гандболу, теннису, гимнастике и боксу. Также на ней могут проводиться концертные и выставочные мероприятия. Одновременно "болеть" на спортивных матчах или присутствовать на концертах могут более 1000 зрителей.

В церемонии торжественного ввода в эксплуатации приняли участие руководители области и города, представители компаний, принимавших участие в строительстве Ледового дворца.
По случаю этого события в новом спортивном сооружении состоялся праздничный концерт с участием олимпийских чемпионов Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, а также звезд московского цирка на льду.

Как отметил губернатор области Сергей Митин, ледовая арена станет только первым этапом создания большого спорткомплекса, уже в этом году начнутся работы по строительству второй очереди – бассейна и универсального спортивного зала. Также глава области отметил, что в новом спортивном комплексе будут заниматься около 2,5 тысячи новгородцев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2