news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Международный день театра Набережночелнинский театр кукол проведет капустник

День театра в Автограде отметят и два государственных театра – «Мастеровые» и татарский драматический, а также студенческий театр «Ключ».

(Набережные Челны, 26 марта, «Татар-информ»). 27 марта – Международный день театра. Традиционно в этот день в Набережночелнинском театре кукол готовится капустник. Вариации на тему «Моя жизнь в искусстве» будут представлять не только актёры, но и все цеха театра. На торжественном мероприятии, посвященном Международному дню театра, отличившимся работникам будут вручены грамоты и благодарственные письма Министерства культуры Республики Татарстан, управления культуры города.

Главный приз «Театральный домовой» и денежная премия достанется водителю театра Мунеру Гильманову. Его преданность театру и служение искусству заслуживают такого признания, тем более, что он много раз помогал выйти труппе театра из затруднительных дорожных ситуаций.

28 марта в театре кукол состоится благотворительный спектакль. Мартовские благотворительные спектакли в театре проводятся ежегодно и посвящаются Международному дню театра. В год 65-летия Победы зрителями благотворительного спектакля станут ветераны.

День театра отметят и два государственных театра – «Мастеровые» и татарский драматический, студенческий театр «Ключ» Набережных Челнов. На сегодняшний день в этой сфере занято около 200 человек – любителей и профессионалов.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2