news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Компания «Соmedy Club» впервые раскрыла свою выручку

Компания "Comedy Club Production" заработали за 2009 год 52 миллиона долларов.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Компания «Comedy Club Production», производитель выходящих на ТНТ программ "Comedy Club", "Наша Russia", "Убойная лига" и других, заработали за 2009 год 52 миллиона долларов.

Продажи телеконтента обеспечивают около 85 процентов всей консолидированной выручки, сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на генерального продюсера Артура Джанибекяна. Еще 5 процентов, по его словам, приходится на концертную деятельность. Оставшиеся 10 процентов — на продажи DVD, книг, лицензий на использование образов резидентов «Comedy Club» и т. п.

По его словам, по сравнению с 2008 годом выручка осталась на прежнем уровне: в кризис телеканал ТНТ снизил стоимость закупок контента. "Цены были снижены ровно настолько, насколько просел рекламный рынок,— уточняет господин Джанибекян.— Если бы не кризис, наша выручка могла бы составить 70-80 млн. долларов".

«Comedy Club Production» создана в 2007 году. Среди телепроектов — «Comedy Club», "Наша Russia", "Смех без правил", "Убойная лига" и др. С 2008 года занимается производством кинофильмов: "Самый лучший фильм", его сиквел "Наша Russia: Яйца судьбы". Основными владельцами зарегистрированной в Сингапуре головной «Comedy Club Production Pte Ltd.» являются Артур Джанибекян и Гарик Мартиросян.

Компания «Соmedy Club» впервые раскрыла свою выручку  (фото)

"Comedy club" разоблачили Одноклассники.ру (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2