news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автобусы «НЕФАЗ» на шасси «КАМАЗа» будут ездить в Санкт-Петербурге и Самаре

В Самаре прошла торжественная передача первой партии из пяти городских автобусов НЕФАЗ-5299.

(Набережные Челны, 26 марта, «Татар-информ»). Нефтекамский автозавод, дочернее предприятие ОАО «КАМАЗ», на мажорной ноте завершив прошлый год, и в нынешнем продолжает завоевывать новые рынки сбыта.

В начале недели в Самаре прошла торжественная передача первой партии из пяти городских автобусов НЕФАЗ-5299. Автобусы оснащены двигателем «Cummins» и автоматической коробкой передач «Voith», что очень удобно на городских маршрутах.

Всего по контракту в Самару, в МУП «Пассажиравтотранс», будет поставлено 50 автобусов большой вместимости с экологически чистыми двигателями стандарта «Евро-3». На предприятии надеются, это станет началом долгосрочного сотрудничества, пример которого показывают многолетние отношения «НЕФАЗа» и Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где уже несколько лет работают более ста автобусов марки «НЕФАЗ».

Кстати, на днях в Санкт-Петербурге прошел тендер на поставку городских автобусов, в котором приняли участие три российских производителя пассажирского транспорта – «Русские автобусы» (Группа «ГАЗ»), завод «Транс-Альфа» (г. Вологда) и Нефтекамский автозавод.

После тщательного рассмотрения уверенную победу в тендере одержал Нефтекамский автозавод. В итоге 60 низкопольных «НЕФАЗ-5299-30-32» с двигателем «Cummins», со специальными опциями для людей с ограниченной мобильностью пополнят парк пассажирских автобусов города на Неве уже во втором квартале текущего года.

В администрации северной столицы рассчитывают, что с появлением нового транспорта ситуация в часы пик должна немного улучшиться, ведь НЕФАЗы способны перевозить свыше 100 пассажиров, сообщили в пресс-службе предприятия.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2