news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полякова намерена стартовать на ЧМ, Миннегулов – на Паралимпиаде-2014 в Сочи

49-летняя татарстанская спортсменка Ирина Полякова, вернувшаяся с Паралимпиады в Ванкувере, намерена продолжить выступления на международной арене.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). 49-летняя татарстанская спортсменка Ирина Полякова, вернувшаяся с Паралимпийских игр в Ванкувере, намерена продолжить выступления на международной арене.

Об этом прославленная спортсменка, участница четырех Паралимпиад, чемпионка Игр в Турине Ирина Полякова заявила сегодня на встрече с министром по делам молодежи, спорту и туризму РТ Маратом Бариевым в Казани.

«Я готова продолжить выступления, надо только взять другую методику подготовки. Я не обещаю, что смогу выступить на Играх-2014 в Сочи. Но в 2011 году в Ханты-Мансийске пройдет чемпионат мира, и я постараюсь туда попасть», - заявила паралимпийка.

По словам Ирины Поляковой, одной из причин, по которой она осталась без медали на нынешних Играх, стало отсутствие стрелковой практики, столь необходимой для биатлонных соревнований. Спортсменка посетовала, что на каждом огневом рубеже она теряет лишних 10-15 секунд на подготовку к стрельбе, а затем еще столько же – на то, чтобы взобраться в сани и продолжить дистанцию.

Кстати, говоря о санях, Ирина Полякова назвала проблему с «доведением до ума» этого инвентаря основной. По словам спортсменки, ей самой приходится обивать пороги заводов в поиске умельцев, готовых модернизировать инвалидную коляску для участия в стартах. С этой проблемой сталкиваются паралимпийцы по всей стране – из-за отсутствия отечественного производителя такого спортинвентаря.

Еще один татарстанский паралимпиец – 17-летний Рушан Миннегулов - заявил, что надеется принять участие в Играх-2014 в Сочи. «В Сочи буду бороться за медали», - пообещал спортсмен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2