news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьников Еврейской автономии нацеливают на горняцкую карьеру

На территории Еврейской автономии стартовала акция «Думай о будущем!».

(Биробиджан, 25 марта, «Татар-информ», Виктор Черненко). На территории Еврейской автономии стартовала акция «Думай о будущем!». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ООО «Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат» (Облученский район ЕАО).

По словам организаторов, цель акции – помочь выпускникам школ определиться с выбором профессии, которая окажется востребованной на рынке труда. «Мы хотим донести до парней и девушек мысль о том, что их дальнейшее будущее может быть тесно связано с нашим предприятием. Для этого нацеливаем ребят на поступление в различные учебные заведения по горному и металлургическому профилю», - пояснила начальник кадровой службы ООО «КС ГОК» Марина Красноруцкая.

По ее словам, обучать на горняков и металлургов администрация ГОКа за свой счет не отправляет. Как показывает практика действующих предприятий – это экономически не выгодно. Поэтому ставка организаторами акции делается на ту молодежь, которая намерена получить нужную для отрасли профессию на основании своего личного решения.

«Именно такая мотивация поможет ребятам успешно закончить обучение и построить успешную карьеру на комбинате. В дальнейшем на предприятии обязательно понадобятся квалифицированные специалисты по самым различным направлениям, начиная от рабочих профессий и заканчивая инженерами», - рассказала М.Красноруцкая.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2