news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проверка соблюдения прав граждан на "дачную амнистию" началась в Хабаровском крае

В частности, будут проверены все жалобы и обращения на волокиту с оформлением подсобных и дачных хозяйств.

(Хабаровск, 25 марта, «Татар-информ», Алексей Минин). Органы прокуратуры Хабаровского края начали широкомасштабную проверку соблюдения прав граждан на "дачную амнистию". Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, ее сотрудникам поручено проверить все жалобы и обращения на волокиту с оформлением подсобных и дачных хозяйств, а также огороднических и садоводческих участков в личную собственность.

Первоначальный анализ заявлений дачников показывает, что уполномоченные государственные органы уже длительное время оттягивают решение проблем граждан, которым были предоставлены земельные участки много лет назад. Прокуроры проверят все факты необоснованного отказа исполнительными органами власти, территориальными подразделениями Росимущества и Росреестра в оформлении и регистрации прав граждан на занимаемые земельные участки и иные объекты недвижимости.

Кроме того, будет уточнтяться, где, кем и почему чинятся препятствия в подключении к коммунальной инфраструктуре объектов недвижимости на личных подворьях и садоводческих участках. Одновременно прокуроры уделят внимание и вопросу о том, как поддерживается развитие садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2