16+

Евгений Варламов: «Тренер говорил, что надо зацепиться за матч в Казани»

Защитник «Металлурга» признался, что в третьем матче серии 1/4 Кубка Гагарина против «Ак Барса» команда старалась в первую очередь не пропустить.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Защитник «Металлурга» Евгений Варламов признался, что в третьем матче четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина против «Ак Барса» магнитогорская команда старалась в первую очередь не пропустить.

Напомним, матч в Казани завершился победой гостей со счетом 0:1 в овертайме. Единственная шайба на счету Петри Контиолы, забитая за 5 секунд до окончания 20-минутного овертайма. Победа позволила «Магнитке» сократить отставание в четвертьфинальной серии до четырех побед – 2:1 в пользу казанцев.

«Казанцы играли дома, их трибуны зовут, поэтому они проводили больше времени в атаке. А мы старались играть на результат, главное - не пропустить. Мы ждали своего момента и дождались - забили и выиграли 1:0», - сказал Евгений Варламов.

Защитник «Магнитки» признался, что перед матчем наставник Валерий Белоусов настраивал команду на победу и говорил, что отступать некуда, надо зацепиться за игру в Казани после двух поражений в Магнитогорске. «Завтра постараемся сыграть так же», - пообещал Варламов.