news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани идет суд над помощником тренера хоккейного клуба

По делу проходят еще двое обвиняемых.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Завтра в Советском районном суде Казани состоится рассмотрение уголовного дела в отношении трех молодых казанцев, обвиняемых в попытке сбыта наркотиков.

Все обвиняемые ранее не судимы, имеют положительные характеристики. Руслан Храмов до ареста работал помощником тренера в хоккейном клубе «Орленок».

По версии следствия, он занимался хранением наркотиков, а его подельники Антон Бурганов и Айдар Валиуллин, согласно отведенной им роли,  должны были подыскивать покупателей наркотического средства, и незаконно сбывать его им.

29 октября прошлого года Валиуллин договорился о продаже наркотика на сумму 75000 рублей. Встреча была назначена на автомобильной стоянке у торгового комплекса «Мега». Передавая наркотики, молодые люди и не подозревали, что в роли покупателей выступают наркополицейские. После того, как сделка состоялась, троица была задержана и арестована.

После задержания Храмов выдал из тайника, который располагался на лестничной площадке одного из домов по улице Беломорской в Казани, оставшуюся часть наркотического средства.

Вину подсудимые признали частично. Как сообщили в прокуратуре Советского района Казани, молодым людям грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2