news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 1 апреля по 1 июня в Татарстане пройдет санитарно-экологический двухмесячник

В этом году сектор ЖКХ лучше готов к санитарно-экологическому двухмесячнику, считает министр экологии и природных ресурсов РТ Аглям Садретдинов.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня в Минэкологии РТ прошло заседание Межведомственной комиссии по экологической безопасности, природопользованию и санитарно-эпидемиологическому благополучию в Республике Татарстан в режиме видеоконференции.

Первым вопросом на совещании обсуждалось постановление Кабинета Министров РТ о проведении с 1 апреля по 1 июня санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан.

Министр экологии и природных ресурсов РТ Аглям Садретдинов заявил представителям СМИ, что на сегодняшнем совещании вся необходимая информация по двухмесячнику была доведена до муниципальных районов и территориальных управлений. Все сделано для того, чтобы с 1 апреля мобилизовать все коммунальные службы и убрать территорию и несанкционированные свалки.

«На сегодняшний день сектор ЖКХ более оснащен техникой, которая дает возможность наводить порядок за короткие сроки», - считает министр.

К началу двухмесячника во всех муниципальных образованиях будут созданы специальные штабы и рабочие группы, назначены ответственные руководители. Утверждены планы-графики проведения мероприятий по проверке состояния территорий городов и населенных пунктов республики с целью выявления и ликвидации несанкционированных мест размещения отходов на территориях прибрежных полос водных объектов, автомобильных и железных дорог, объектов сельскохозяйственного назначения, мест массового отдыха населения, баз отдыха, садоводческих обществ и гаражных кооперативов, территории частного жилого сектора.

Также будет установлен контроль за ходом выполнения работ по наведению чистоты и порядка на территориях, прилегающих к жилым массивам, промышленным и сельхозпредприятиям, государственным и муниципальным учреждениям, объектам здравоохранения, образования и культуры, спорта, торговли, рынкам, автостоянкам, автозаправочным станциям и другим объектам в городах и населенных пунктах республики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2