news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КГУ впервые примет Поволжский финал конкурса студенческих IT-проектов

Завтра впервые в КГУ состоится Поволжский финал международного конкурса студенческих IT-проектов «Microsoft Imagine Cup'10».

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Завтра впервые в КГУ состоится Поволжский финал международного конкурса студенческих IT-проектов «Microsoft Imagine Cup'10».

Тема - решение сложнейших проблем современности, сообщает пресс-центр вуза. С 1 по 25 марта проводятся региональные туры соревнований. По результатам выступления определяются команды-финалисты по каждому из регионов: Центр-Юг, Северо-Запад, Урал, Сибирь-Дальний Восток, Волга. В Поволжский финал конкурса прошли 6 команд, две из которых представляют факультет ВМК и Центр инноваций «Microsoft» КГУ.

«Imagine Cup» - международный технологический конкурс среди студентов и старшеклассников, проводимый при поддержке «Microsoft» и других высокотехнологичных компаний. Конкурс проходит по разным категориям в два этапа — региональные туры и международный финал, куда отправляется лучшая российская команда. Каждая команда состоит не более чем из четырех человек. Участие в конкурсе – это бесценная возможность для российских студентов обменяться идеями, получить практический опыт и расширить свой кругозор в ходе поиска решений актуальных мировых проблем.
***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2