news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье сотрудницу банка обвиняют в хищении 86 млн. рублей

Она организовала преступное сообщество общей численностью 25 человек с целью хищения имущества банка.

(Ставропольский край, 22 марта, "Татар-информ", Елена Корнилова). Следственной частью ГСУ при ГУВД по Ставропольскому краю окончено уголовное дело по факту мошеннических действий, совершенных бывшей управляющей Ставропольского филиала ОАО АКБ "Росбанк" гражданкой "П". Об этом ИА "Татар-информ" сообщили в пресс-службе ГУВД края.

Из материалов дела следует, что подозреваемая с 2006 по 2008 годы являясь управляющей вышеуказанного филиала, организовала преступное сообщество общей численностью 25 человек с целью хищения имущества банка. Ее сообщники по всему краю подыскивали подходящих лиц из незащищенных слоев населения, не имеющих постоянного источника дохода, остро нуждающихся в денежных средствах и подготавливали необходимый пакет поддельных документов. А подозреваемая в свою очередь давала указания своим подчиненным о беспрепятственной выдаче кредитов.

Таким способом, по данным ГУВД, были обмануты 200 человек, похищено 86 млн. рублей. Сумма одного кредита составляла около 500 тыс. рублей, из которых заемщику перепадало от 5 до 10 тысяч.

За 21 месяц следствием доказано 203 эпизода преступной деятельности, совершенных организованной преступной группой. По делу были проведены сложные почерковедческие и технико-криминалистические экспертизы. В ходе следствия был возмещен, ущерб на сумму 10млн. рублей, наложен арест еще на 9млн. рублей. В настоящее время дело направлено в суд для вынесения приговора. Участникам предъявлено обвинение по ст. 210 УК РФ (Организация преступного сообщества) и 159 ч. 4 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной преступной группой).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2