news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани откроется фотовыставка «Сады Тосканы»

Мероприятие пройдет в рамках Дней Европы в Казани.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Люция Камалова). 26 марта в НКЦ «Казань» в рамках Дней Европы в Казани откроется фотовыставка «Сады Тосканы». Выставку представляет Итальянский центр образования и культуры РТ при содействии Департамента культуры региона Тоскана (Италия).

Казанцы увидят фотографии одного из самых знаменитых современных мастеров фотографий архитектуры и интерьеров Массимо Листри. Итальянский фотограф Массимо Листри сделал себе имя на съемках интерьеров — римских палаццо, тосканских вилл, немецких средневековых замков. К примеру, свои снимки он выставлял в Ватикане и флорентийской галерее Уффици.

Как сообщила агентству «Татар-информ» координатор проекта Лилия Гильмеева, на выставке будет представлено около 20 планшетов больших размеров, на которых изображены сады, виллы, ландшафт Тосканы. К сожалению, Массимо Листри не приедет в Казань, тем временем, его работы в Казани можно будет увидеть до 11 апреля.

Тоскана – самый известный регион Италии. Своей славой она обязана уникальной красоте пейзажей и всемирно известными памятниками архитектуры. Здесь находится множество старинных городов: Флоренция, Пиза, Сиена, Лукка, Сан Джиминьяно и Вольтера. Помимо культурных и архитектурных ценностей Тоскана известна своими винами и традиционной тосканской кухней.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2