news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 70 тысяч кубометров снега вывезли из Пскова

Вывоз снега проводится в рамках подготовки к серьезному паводку.

(Псков, 20 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). 71,5 тысячи кубометров снега вывезено с улиц города Пскова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Однако работа пока не завешена и планируется вывезти еще 10 тысяч кубометров снега.

Вывоз снега производится в рамках подготовки города к паводку, который по прогнозам специалистов в этом году ожидается серьезным из-за высокой заснеженности и промерзания грунта, а также толщины льда на водоемах и связанного с этим проблемного схода ледового покрытия.

Власти действуют в трех направлениях. В частности, идет очистка всех колодцев от грязи и льда, которых в городе более 2 тысяч и более 30 процентов из них в нерабочем или аварийном состоянии. Второе направление - очистка ручьев и канав в частном секторе не только от снега и льда, но и мусора, третье - вывозка снега из города. На очистку города от снега из бюджета области дополнительно выделено 10 млн. рублей. Кроме того, в Пскове приготовлено 500 помещений для отселения людей в случае подтопления домов в период паводка. Также в городе есть пункт временного расселения горожан, рассчитанный на 6-7 тысяч человек, имеется достаточное количество кроватей, одеял, постельных принадлежностей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2