16+

«Нефтехимик» крупно проиграл «Салавату Юлаеву» в стартовом матче серии

Матч 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина в Уфе ожидаемо завершился уверенной победой хозяев льда со счетом 6:2.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня нижнекамский «Нефтехимик», впервые пробившийся в четвертьфинал чемпионата КХЛ, проиграв в стартовом матче серии «Салавату Юлаеву».

Матч 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина в Уфе ожидаемо завершился уверенной победой хозяев льда со счетом 6:2. Напомним, казанский «Ак Барс» сегодня всухую обыграл магнитогорский «Металлург» 4:0.

Счет в матче уже на 2-й минуте открыл Максим Пестушко, шокировав болельщиков «Салавата». Однако уфимская публика недолго расстраивалась – любимцы быстро отыгрались, не прошло и трех минут, после блестяще проведенной комбинации. Уже спустя 13 секунд подопечные Вячеслава Быкова вышли вперед после шайбы Владимира Антипова. А вскоре Олег Твердовский мощным броском упрочил преимущество «юлаевцев» - 3:1.

Во втором периоде команды обменялись шайбами, забитыми в большинстве. В заключительной 20-минутке уфимцы продолжали штурмовать оборону клуба из Татарстана. Штурм закончился дважды взятием ворот подопечных Крикунова, которые в предыдущем туре плей-офф выглядели цельным коллективом с огромным потенциалом и волей. Итоговый счет 6:2 в пользу «Салавата Юлаева».

Уже завтра командам предстоит провести в Уфе второй матч четвертьфинальной серии до 4-х побед.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 6:2 (3:1, 1:1, 2:0).
Пестушко (Макаров, Мамашев), 1:07 (0:1). Кольцов (Торесен, Радулов), 3:36 (1:1). Антипов (Кольцов, Твердовский), 3:49 (2:1). Твердовский (Радулов), 8:00 (3:1 - бол.). Пережогин (Ханнула), 29:50 (4:1 - бол.). Иванов (Мамашев, Якуценя), 32:16 (4:2 - бол.). Калинин (Кольцов), 53:32 (5:2). Радулов (Блатяк), 58:13 (6:2).