16+

Морозова прорвало: «Ак Барс» разгромил «Магнитку» в стартовом матче 1/4 финала

Капитан казанцев Алексей Морозов заколотил в ворота «Металлурга» три шайбы и оформил хет-трик.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). С разгрома магнитогорского «Металлурга» начал сегодня серию 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина казанский «Ак Барс». Встреча в Магнитогорске завершилась победой «барсов» с «сухим» счетом 4:0. Главным героем матча стал Алексей Морозов, который выдал настоящую капитанскую игру. На счету капитана «барсов» - три шайбы в сегодняшней встрече.

По ходу сезоны «регулярки» сильнее были «сталевары», на счету которых 3 победы в 4 проведенных против «барсов» матчах. Однако сегодня казанцы продемонстрировали всю мощь, форму и желание побеждать, которые удалось набрать уже по ходу плей-офф.

Капитана казанцев Алексея Морозова, который, положа руку на сердце, не блистал по ходу регулярного чемпионата и матчей на вылет, сегодня буквально прорвало. Не прошло и 30 минут стартовой встречи серии до 4-х побед с «Магниткой», как счет был уже 3:0 в пользу «барсов». Причем, все забитые голы – на счету капитана. А на 37-й минуте отличился воспитанник казанского хоккея Дмитрий Обухов. После 4-й шайбы, влетевшей в ворота хозяев, тренерский штаб «Металлурга» заменил вратаря – вместо Василия Кошечкина вышел Илья Проскуряков.

В третьей 20-минутке, когда ни у кого не оставалось сомнений о победителе встречи, команды действовали от игры. Видимо, вследствие усталости в заключительном периоде посыпались удаления. Однако ни одной из хоккейных дружин не удалось воспользоваться численным преимуществом – 4:0 победа подопечных Зинэтулы Билялетдинова на старте серии. Можно также отметить «сухарь» от Петри Веханена.

Следующий матч в этой серии состоится уже завтра в Магнитогорске. Остается лишь догадываться, насколько разъяренным может выйти клуб с Урала на завтрашний поединок после такой оплеухи.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» (Казань) - 0:4 (0:1, 0:3, 0:0).
Морозов (Капанен, Емелин), 16:11 (0:1 - бол.). Морозов (Иммонен, Казионов), 25:09 (0:2). Морозов (Капанен, Медведев), 29:00 (0:3). Обухов, 36:11 (0:4).