news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня – Международный день астрологии

Этот день уникального природного явления начинает новый астрологический год.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Международный день астрологии, ежегодно отмечаемый учеными-астрологами и энтузиастами, 20 или 21 марта (иногда 19 марта) — проводится точно в День весеннего равноденствия. Этот день уникального природного явления начинает новый астрологический год.

Более десяти лет назад западные астрологи предложили отмечать этот праздник именно 20 марта — в первый день астрологического года, когда солнце вступает в знак Овна. Интересно, что в Северном полушарии отмечается День весеннего равноденствия, тогда как в Южном — День осеннего равноденствия.

Астрологией называют учение о воздействии звезд на земной мир и человека. Астрология возникла в глубокой древности и была тесно связана с астральными культами и астральной мифологией.

Позднее астрология получила широкое распространение в Римской империи (первые гороскопы появились на рубеже II—I вв. до н. э.). Древнейшая наука в разные века оказывалась то в фаворе, то в небытие. Однако в наши дни ее популярность стремительно растет день ото дня.

По материалам Calend.ru.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2