news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пилот «КАМАЗ-Мастера» не исключает, что «Дакар-2011» может пройти в Австралии

Решение о месте проведения ралли-марафона «Дакар» будет принято в апреле-мае этого года, сообщил Владимир Чагин.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Решение о месте проведения ралли-марафона «Дакар» будет принято в апреле-мае этого года. Об этом сообщил сегодня на встрече со студентами в Казани 6-кратный победитель ралли «Дакар», пилот команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин.

«О том, где пройдет «Дакар-2011», будет объявлено в апреле-мае», - заявил пилот команды «КАМАЗ-Мастер», которая является 9-кратным победителем ралли.

Ралли-марафон «Дакар» (долгие годы было известно как «Ралли Париж - Дакар») - ежегодный трансконтинентальный ралли-марафон, который был основан французом Тьерри Сабином, проводится с 1978 года. Как правило, финиширует в столице Сенегала - Дакаре. В 2008 году из-за угрозы терактов африканское ралли «Дакар» было отменено, а в последующие два года прошло по территории Южной Америки.

По словам 6-кратного победителя марафона в зачете грузовиков, «Дакар» - это всемирно известный бренд, и гонка может проходить на любом континенте. «Не исключено даже, что «Дакар-2011» может пройти в Австралии», - заявил Владимир Чагин.

«Наша жизнь исчисляется «Дакарами». Это главная гонка для всех пилотов», - подчеркнул гонщик.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2