news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Непогода очередной раз накроет Хабаровский край

Сильный ветер и снег ожидаются в предстоящие выходные.

(Хабаровск, 18 марта, «Татар-информ», Алексей Минин). По информации хабаровского Гидрометцентра, 21 марта в южных и центральных районах Хабаровского края ожидается сильный снег, метель, усиление ветра до 10-15 м/с, местами порывы 15-22 м/с. На дорогах снежный накат, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе МЧС Хабаровского края.

Основной удар стихии ожидается в воскресенье 21 марта. На побережье Татарского пролива – в Ванинском и Советско-Гаванском районах пройдёт снег, временами сильный, метель, порывы ветра достигнут 22 м/с. Осадки той же интенсивности с ветром до 20 м/с. прогнозируются в Комсомольском и Солнечном муниципальных образованиях. В Вяземском, им.Лазо, Бикинском, Хабаровском, Нанайском, Амурском, Николаевском, им.Полины Осипенко и Ульчском районах местами снег и метель, ветер до 17 м/с.

В связи с ухудшением погоды, МЧС края разослало главам соответствующих муниципальных районов и руководителям предприятий оперативное предупреждение, в котором рекомендовано принять комплекс привентивных мер, а населению позаботиться о собственной безопасности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2