news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Декада профилактики туберкулеза в Приморье начнется с художественного конкурса

На раздел «Туберкулез» краевой целевой программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями» в этом году выделено почти 70 миллионов рублей.

(Владивосток, 18 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). «Я помогаю победить туберкулез!» - название детского конкурса плакатов, который прошел в Приморье. Четыре работы учащихся художественной школы №3 Владивостока были отобраны жюри и представлены на всероссийский этап, который в эти дни проходит в Москве.

Как сообщили сегодня в пресс-службе администрации Приморья, художественный конкурс был объявлен в российских регионах в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом. Главный смысл социально значимого мероприятия – привлечение внимания широкой общественности к проблеме распространения заболевания, информирование школьников о профилактике туберкулеза, о необходимости здорового образа жизни как основного барьера на пути заболевания.

 По информации организаторов - общественной организации «Российский красный крест», подведение итогов пройдет 24 марта. Именно в этот день с 1982 года мировая общественность отмечает Всемирный день борьбы с туберкулезом, а в Приморском крае традиционно начинается декада профилактических мероприятий.

Отметим, что на раздел «Туберкулез» краевой целевой программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями» в этом году выделено почти 70 миллионов рублей. Эти средства пойдут на медикаменты и оборудование для специализированных учреждений, а также профилактические мероприятия и санитарно-просветительскую работу среди населения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2