16+

Ирина Полякова стала 5-й на паралимпийском турнире по биатлону в индивидуальной гонке

В категории спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата россиянка Мария Иовлева за счет успешной стрельбы выиграла «золото».

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Татарстанская колясочница Ирина Полякова завоевала 5-е место на паралимпийском турнире по биатлону в индивидуальной гонке.

В категории спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата россиянка Мария Иовлева за счет успешной стрельбы (19 пораженных мишеней из 20-ти) выиграла «золото». Украинка Алена Юрковская получила две штрафные минуты, отстав от Иовлевой на 21 секунду, и стала второй. Тройку призеров замкнула немка Андреа Эскау, а представительница Татарстана Ирина Полякова заняла пятое место, сообщает «Весь спорт».

Напомним, ранее на Паралимпиаде-2010 участница четырех Игр Ирина Полякова показала 4-й результат в биатлонном пасьюте.

Еще один представитель Татарстана, 17-летний дебютант Рушан Миннегулов выступил на биатлонном турнире не столь успешно. Юный татарстанец показал лишь 17-й результат в индивидуальной гонке на 12,5 км среди «стоячих» спортсменов. Ранее он был пятым на паралимпийском турнире по лыжным гонкам на дистанции 20 км.

По итогам пяти дней Игр в Ванкувере Россия занимает первое место в общекомандном зачете. У российских спортсменов 23 награды - 8 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых.