news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывшая воспитанница детдома лишилась дивидендов по акциям «Газпрома»

Потерпевшая, благодаря мошенникам, потеряла более 360 тысяч рублей.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Бывшая воспитанница Нурлатского детского дома-интерната из Татарстана пострадала от рук мошенников. Потерпевшая лишилась дивидендов по акциям ОАО «Газпром» в сумме более 360 тысяч рублей. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Казани заместитель начальника УБЭП МВД по РТ Рустем Кадыров.

«Самый подлый вид мошенничества – это обман детей-сирот. В конце прошлого года в Татарстане было возбуждено уголовное дело по резонансному случаю. Работник отделения одного из банков оказался замешанным в мошенничестве с денежными средствами бывшей воспитанницы детского дома. Потерпевшая получила эти деньги в виде дивидендов по акциям ОАО «Газпром»», - рассказал он. В свое время детям-сиротам «Газпром» выделял бесплатные акции. Это было более 10 лет назад, когда акции стоили недорого. Сейчас эти акции существенно подорожали. В результате владельцы акций из числа детей-сирот стали объектом мошеннических действий со стороны непорядочных людей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. В рамках дела привлекаются к уголовной ответственности два подозреваемых, в их числе кассир-операционист банка. «Мы продолжаем заниматься этим делом», - сказал Рустем Кадыров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2