news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия и Кувейт договорились обмениваться опытом по вопросам сбора и распределения закята

Договоренность была достигнута в рамках пребывания группы имамов из России в Кувейте.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). В рамках пребывания группы имамов из России в Кувейте состоялись встречи руководителя международного департамента Совета муфтиев России Рушан хазрата Аббясова с генеральным директором Дома Закята Кувейта шейхом Альдулькадером аль-Аджилем.

Во время встречи состоялся обмен опытом по сбору закята: кувейтская сторона проинформировала о системе сбора закята в Кувейте, а также были обсуждены шаги, которые делаются в этом направлении в России. Стороны обсудили совместные проекты в этом направлении, включая возможность организации курсов по обмену опытом, сбору и распределению закята и учреждению вакфов.

Также состоялась встреча Рушан хазрата Аббясова с председателем правления Всемирной благотворительной исламской организации доктором Юсуфом аль-Хаджи, в ходе которой российская сторона проинформировала господина Аль-Хаджи о проектах, которые сегодня ведутся в России, о жизни мусульман России. Стороны договорились о сотрудничество во благо развития умеренности в исламе, сообщается на официальном сайте СМР.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2