news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенский вокзал освобождают из снежного плена

Около шестидесяти грузовых машин снега вывозится ежедневно с вокзала станции Пенза-1.

(Саранск, 17 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сотрудники Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги работают в оперативном режиме, освобождая железнодорожное хозяйство от снега. В текущем зимнем сезоне количество выпавших осадков в регионе в четыре раза превышает норму, причем обильные снегопады продолжаются и в марте.
Несмотря на сложные погодные условия, железнодорожники Пензенского отделения обеспечивают бесперебойную работу в регионе.

Для очистки труднодоступных мест к работам привлекаются станционные рабочие - ежедневно на вокзале станции Пенза-1 в очистке снега принимают участие более 40 человек. Всего же, с начала марта, в уборке снега были задействованы более 1700 работников.

С вокзала станции Пенза-1 ежедневно вывозится около 60 грузовых машин снега. Общее количество убранного снега на территории отделения в феврале составила на перегонах 816 тысяч кубометров, на станциях – 432 тысячи кубометров снега, то есть около 150 тысяч грузовых машин. Если все эти машины выстроить друг за другом, то длина цепочки превысит расстояние от Пензы до Москвы, отмечают в пресс-службе Пензенского отделения Куйбышевской магистрали.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2