news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамская школьница вошла в состав сборной РТ по плаванию

Воспитанница спортшколы городского управления по делам молодежи и спорта представит республику в фестивале «Веселый дельфин».

(Нижнекамск, 16 марта, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Нижнекамская школьница примет участие во всероссийском детском фестивале по плаванию «Веселый дельфин». Честь своей спортшколы в составе республиканской сборной в Санкт-Петербурге будет отстаивать Марина Дорофеева. Путевку в Северную столицу она завоевала в отборочных турах, которые прошли в Набережных Челнах.

За право участвовать в престижных соревнованиях боролись 300 юных пловцов Татарстана, Удмуртии, Кировской и Ульяновской областей. Нижнекамка на дистанции 800 метров в свободном стиле показала лучший результат, выполнив норматив I взрослого разряда. Также в копилке Марины Дорофеевой бронзовая медаль, завоеванная в стометровке баттерфляем. Еще одна нижнекамская школьница Ксения Павлова стала обладателем «серебра» в заплывах на 800 метров свободным стилем. На этой дистанции она выполнила II норматив взрослого разряда.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2