news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Морозов: «На мартовских выборах мы победили с результатом лучшим, чем 4 года назад»

Главный итог мартовской избирательной кампании состоит в том, что по ее результатам не произошло ничего из ряда вон выходящего.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Главный итог мартовской избирательной кампании состоит в том, что по ее результатам не произошло ничего из ряда вон выходящего. Все было штатно и ожидаемо. Так прокомментировал первый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов итоги состоявшихся 14 марта выборов в регионах.

«Ожидаемо побеждает «Единая Россия». Побеждает во всех субъектах федерации, где проводились выборы. Побеждает на региональном и муниципальном уровнях. Ожидаемо проигрывает отдельные бои на этом большом предвыборном поле, что также совершенно естественно. Потому что нелогична ситуация, когда самая популярная и влиятельная партия непременно выигрывает каждую избирательную кампанию. Да еще с разгромным счетом», - сказал Олег Морозов.

По его словам ожидаемо и то, что по истечении 4 лет, если говорить о региональных выборах, во всех субъектах федерации «Единая Россия» получила результат лучше, чем 4 года назад. «В некоторых случаях в полтора или даже в два раза больше голосов, чем это было в прошлый раз», - добавил первый заместитель Председателя Государственной Думы.

«Ожидаемо то, что мы выигрываем практически все одномандатные выборы, уступая в отдельных округах, что естественно. Но, как правило, две трети и более одномандатных округов выигрывают наши кандидаты. Все это позволило нам сформировать большинство (в большинстве случаев конституционное) во всех региональных законодательных собраниях и подавляющее большинство на муниципальном уровне, - отметил он.- Ожидаемо и то, что наши оппоненты, на мой взгляд, лишаются всяческих аргументов говорить о том, что «Единая Россия» побеждает, якобы, исключительно за счет административного ресурса и специальных технологий. Все ровно наоборот. Избирательная кампания показала, что если кто и пользовался «черными» технологиями, применял всякие приемы и приемчики, то, скорее, это - наши оппоненты. Что, впрочем, не поменяло общего соотношения сил, общего итогового расклада».

«Поэтому мы в целом удовлетворены итогами мартовских выборов и, как и прежде, говорим избирателям: «Мы - партия, готовая брать на себя ответственность и решать насущные проблемы каждого гражданина. И проявленное на выборах доверие нам дорого», - заключил Олег Морозов.
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2