news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские суворовцы первенствовали в армспорте на Спартакиаде ПУрВО

Сегодня на базе Екатеринбургского суворовского военного училища прошло торжественное открытие Спартакиады.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Сегодня на базе Екатеринбургского суворовского военного училища прошло торжественное открытие Спартакиады суворовских военных училищ, кадетских корпусов и кадетских классов.

В Спартакиаде принимают участие команды суворовских военных училищ из Екатеринбурга, Казани, Ульяновска, Тольятти, кадетских школ и классов из Екатеринбурга, Ноябрьска, а также команды Екатеринбургского лицея милиции и МЧС. Всего в соревнованиях принимает участие более 200 суворовцев и кадетов.

Соревнования проходят по 6 видам спорта: армрестлинг, лыжные гонки, пулевая стрельба, силовая гимнастика, борьба самбо и мини-футбол, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

В первый день турнира спортсмены соревнуются в силовой гимнастике, мини-футболе, армспорте и пулевой стрельбе из мелкокалиберной винтовки из положения лежа.

По итогам первого дня соревнований екатеринбургские суворовцы разгромили кадетов МЧС в мини-футболе со счетом 7:0. В соревнованиях по армрестлингу лучше всех выступили курсанты Казанского СВУ, второе место у Екатеринбургских суворовцев, на третьем месте кадеты Ульяновска. В соревнованиях по силовой гимнастике лидируют спортсмены Екатеринбургского суворовского военного училища.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2